Хотите получать уведомления в браузере о последних изменениях на сайте SKNEWS.kz
Иногда большие изменения начинаются с простых действий. Один выключенный свет — это не просто жест, а знак осознанности, уважения к природе и заботы о будущем.
28 марта с 20:30 до 21:30 АО «АлЭС» приглашает всех работников, партнёров и жителей города присоединиться к международной экологической акции «Час Земли – 2026» поддержав инициативу простым, но символически важным действием — выключением света на один час. АО «АлЭС» традиционно поддерживает инициативы, направленные на формирование экологической культуры и рационального использования энергетических ресурсов.
Каждый из нас может внести свой вклад. Даже один час без света — это напоминание о том, как важно бережно относиться к ресурсам, которыми мы пользуемся каждый день, - отмечают в Обществе.
Отключите освещение, отложите повседневные дела, проведите этот час в кругу близких, в тишине или за разговором - и почувствуйте, как простое действие объединяет миллионы людей по всему миру.
Это время, когда мы можем остановиться, оглянуться и задуматься: что мы можем сделать уже сегодня, чтобы сохранить завтра, - делится Зоя Арзюкова, начальник Управления охраны окружающей среды.
АО «АлЭС» убеждено: экологическая культура формируется через личный выбор каждого. И именно такие инициативы помогают сделать этот выбор осознанным.
Один час. Один шаг. Общее будущее. Присоединяйтесь.

Справочно: «Час Земли» - международная экологическая акция, проводимая ежегодно в последнюю субботу марта. Эта инициатива появилась в 2007 году в Австралии как попытка обратить внимание общества на проблему изменения климата и побудить к действиям для сохранения планеты. Ее цель - привлечь внимание к вопросам изменения климата, энергосбережения и необходимости бережного отношения к природным ресурсам.
10
Самрук-Казына: Наурыз – праздник обновления и надежды!
10
ТОО «Богатырь Комир» растит батыров
7
«Теміржол аруы». ҚТЖ үздіктерді анықтады
6
Энергетика Алматы в надежных руках
0
В Жанаозене при поддержке АО «Озенмунайгаз» отреставрировали ДК «Мунайшы»
0
"Мы теперь не домоседы". Фоторепортаж
0
Внимание, вы входите в зону карантина. Какая она – временно нелюдимая столица?
0
Air Astana провела экскурсию для участников программы "Жас Өркен". Подробности из закулисья
16
"Высокое напряжение". Сотрудники "дочек" Самрук-Энерго поучаствовали в Алматинском полумарафоне
4
Табиғи газды арқау еткен автошеру басталды
10
В спартакиаде Казатомпрома победила команда УМЗ
0
Туған елге саяхат!
208
19 марта 10:08
В Жамбылской области дали старт строительству ветропарка «Мирный» мощностью 1 ГВт